Новости
16 марта 2022

Здоровый образ жизни. Все на лыжню!»: зимняя акция в Царицыно

Те 26 человек, которые вышли на лыжню в эту снежную, чудесную зиму в рамках акции «Здоровый образ жизни. Все на лыжню!», открыли для себя радость движения, освоения нового и, прежде всего, оздоровления. Несколько раз в неделю после работы и в выходной день, пациенты нашей поликлиники, в дополнение к курсу ЛФК, получили возможность выходить на лыжню в Царицынском парке и обучаться ходьбе на лыжах под руководством инструктора-методиста ЛФК. Администрация парка открыла прокат лыж по доступной цене - для детей 100-150 рублей и для взрослых 200-250; при этом многодетным семьям  предоставляли скидку.

Надо было видеть лица счастливых малышей, впервые вставших на лыжи! Особенно дорого то, что сами детки стали просить родителей кататься вместе с ними, чтобы показать им, чему они обучались. У мальчика Илюши папа умер сразу после рождения сына. Мама, оставшаяся с двумя детьми и никогда не стоявшая на лыжах, в числе первых привезла Илью в Царицыно. Вместе мама и Илья учились кататься и заново открывали для себя мир нового хобби. 

К акции «Здоровый образ жизни. Все на лыжню!» присоединились и сотрудники ДГП № 23. Медсестра из лаборатории Кокоева Мальвина Парменовна, родившаяся на юге, впервые встала на лыжи и с успехом, преодолев страх, освоила навыки ходьбы на лыжах. Кстати, заняла почетное место в списке участников акции. Наши коллеги - медсестра функциональной диагностики Татьяна Николаевна Головлёва вместе с мужем и тремя детьми, врач-дерматолог Ватутина Наталья Алексеевна с сыном Никитой, Петрочишкина Елена Александровна - наш бухгалтер с мужем и тремя детьми, многодетная мама пятерых детей Сысоева Алла Николаевна с сыном Гришей, семьи Казанцевых с сыном Сашей, Анциферовых с сыном Владиком, Жиганишных с дочерью Альбиной, Добровольских с сыном Мишей, Рязановых с сыном Ильей вышли на лыжню в этом сезоне и с нетерпением ждут теперь следующей зимы. 

А скоро, с наступлением тепла, планируется очередная акция: «Пешие прогулки по горам Царицыно». 

#дгп23 #Царицыно #акция 

16-03-2022_6.jpg16-03-2022_2.jpg

16-03-2022_5.jpg

16-03-2022_3.jpg

16-03-2022_4.jpg

16-03-2022_2.jpg

16-03-2022_1.jpg


Возврат к списку

Поделиться: