Новости
25 мая 2021

Всемирный День щитовидной железы: наши лекции

25 мая отмечается всемирный День щитовидной железы. Цель этого дня – привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с заболеваниями щитовидной железы, информировать всех и каждого о способах ранней профилактики, диагностики и медицинской помощи в этой сфере.
Детская городская поликлиника № 23 ДЗМ г. Москвы в рамках информационно-просветительских мероприятий, приуроченных к Всемирному дню щитовидной железы, 26 мая 2021 года проводит лекцию для родителей по теме «Профилактика заболеваний щитовидной железы у детей и подростков». Наши врачи расскажут о рисках возникновения заболеваний щитовидной железы и профилактических мерах, которые необходимо предпринимать, чтобы не допустить возникновения этого заболевания у ребенка.
Напомним, что 90% всех заболеваний щитовидной железы связаны с дефицитом йода. Предупредить их довольно просто – нужно лишь обеспечить человеку ежедневное поступление в организм необходимого количества йода - примерно 90-200 мкг в сутки. Для детей младшего возраста (от 1 до 6 лет) – 90 мкг, для детей школьного возраста (от 7 до 12 лет) – 120 мкг, для взрослых и детей старше 12 лет – 150 мкг, для беременных и кормящих женщин – 200 мкг.
С целью профилактики ВОЗ рекомендует употреблять вместо обычной соли йодированную и минимум трижды в неделю есть продукты с высоким содержанием йода: морепродукты, такие овощи, как баклажаны, шпинат, помидоры, свеклу, морковь, сельдерей.
Ваша щитовидная железа будет в порядке, если соблюдать несколько важных правил - здоровый образ жизни, соблюдение режима, правильное питание, разумное пребывание на солнце и регулярные осмотры у эндокринолога.
#щитовиднаяжелеза #дгп23 #всемирныйденьщитовиднойжелезы


Возврат к списку

Поделиться: