Новости
31 января 2022

Вниманию родителей!

Московская система здравоохранения перестраивается для борьбы с распространением нового штамма "омикрон". В столице фиксируют почти 20 тысяч заболевших в сутки, стремительно растет число заболеваний среди детей.

Детская городская поликлиника № 23 уже неделю работает в усиленном режиме и, несмотря на возросший поток пациентов, справляется с ситуацией.

Что изменилось в связи с этим? В нашей поликлинике  в головном здании, а также в зданиях филиалов № 1, № 3 открыты отделения ОРВИ/COVID с отдельным входом для детей с респираторными симптомами и повышенной температурой. Организовано разделение потоков детей с симптомами заболевания и детей, пришедших в поликлинику по другим причинам. Это позволило нам избежать очередей, сократить время ожидания осмотра ребенка и равномерно распределить нагрузку на врачей-педиатров. Во время приема ребенка проводится обследование на наличие у него новой коронавирусной инфекции. Внутри помещений для всех обязательно ношение масок.

Прием ведут дежурные врачи семь дней в неделю, с 8:00 до 20:00 без выходных по предварительной записи, а также в порядке живой очереди. Это удобно родителям, мы уже получили от них множество положительных отзывов в связи с изменением графика работы. 

Рост заболеваемости коронавирусом в Москве продлится еще как минимум две недели, рассказал Сергей Собянин в ходе заседания президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с COVID-19. 

Не забывайте, пожалуйста, о мерах профилактики - мойте руки, носите маски, не посещайте места скопления людей и желаем всем здоровья!

#дгп23 #стопкоронавирус #омикрон #усиленныйрежимработы

28-01-2022_дгп23_5.jpg

28-01-2022_дгп23_3.jpg

28-01-2022_дгп23_4.jpg


Возврат к списку

Поделиться: