Новости
15 марта 2021

Наши победы: Асият Татаркулова стала дипломантом Всероссийского конкурса молодёжных проектов «РОССИЯ-2035»

15-03-2021-1-01.jpg

14 марта 2021 года были объявлены победители Всероссийского конкурса молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035». По итогам защиты работ дипломантом конкурса стала наша коллега - заведующая филиалом № 2 ГБУЗ «ДГП № 23 ДЗМ» Асият Азретовна Татаркулова. На конкурс она представила свою разработку – «Пилотный проект информационный город «24/7». Проект на участие в конкурсе был одобрен руководством поликлиники.
Целью проекта выбрано повышение качества и доступности (24/7) оказания первичной медико-санитарной помощи детям в образовательных организациях путём создания виртуального координационного медицинского кабинета, объединяющего все медицинские кабинеты образовательных учреждений, расположенных на территории обслуживания одной медицинской организации. Асият Азретовна предложила новый алгоритм создания единого информационного пространства взаимодействия медицинских кабинетов образовательных учреждений (ОУ), находящихся на территории обслуживания медицинской организации (МО). Его внедрение позволит проводить мониторинг состояния здоровья детей и определять лечебно-профилактического маршрут наблюдения без необходимости очного посещения поликлиники, в том числе детям, находящимся на дистанционном обучении.
Среди ожидаемых экономических эффектов внедрения – повышение доступности и комфорта за счет получения консультаций от специалиста в режиме 24/7. Также подобный подход приведет к более раннему выявлению заболеваемости, что в свою очередь повлечет за собой снижение количества детей с хроническими заболеваниями и снижение госпитализации.
Диплом и призы нашей победительнице вручила Танзиля Гарипова, основатель Академии бизнес-ассистентов.
Конкурс был организован Фондом поддержки образовательных проектов, при информационной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Основой конкурса стала Стратегия социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года – документ стратегического планирования, разрабатываемый Министерством экономического развития РФ.
Для участия в конкурсе россияне в возрасте от 7 до 35 лет подготовили свои предложения для внесения в Стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года в формате рисунка, инфографики, проекта и эссе по выбору, затрагивая темы безопасного и «умного» города, Дальнего Востока и Арктики, государства как цифровой платформы, новых технологий и потребностей в сферах образования, науки и культуры, а также поднимая вопросы обеспечения благополучия населения. Более 4 тыс. человек приняло участие в заочном этапе, по итогам которого эксперты отобрали лучшие работы.
Поздравляем нашу победительницу и желаем ей дальнейших успехов!

15-03-2021-1.jpg

15-03-2021-6.PNG

15-03-2021-3.jpg


Возврат к списку

Поделиться: