Новости
21 мая 2021

Главный врач Детской городской поликлиники № 23 Анжела Кабулова приняла участие в работе Московского онкологического форума 2021



20 и 21 мая 2021 года в Москве впервые проходил международный онкологический форум, организаторами которого выступили Правительство Москвы, Комплекс социального развития Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы. В Центральном выставочном зале «Манеж»  форум открыл мэр Москвы Сергей Собянин.
В ходе работы форума мировые ведущие ученые и практикующие врачи обсуждали глобальные задачи и проблемы в сфере онкологии, профессиональное сообщество российских медиков знакомилось с лучшими международными практиками и с уникальным московским опытом организации системы онкологической помощи. В качестве спикеров выступило более 300 международных экспертов, специалистов ведущих клиник мира, представителей Всемирной организации здравоохранения и органов власти из России и зарубежных стран.
На форуме было представлено 6 крупнейших профильных стационаров Москвы, которые оказывают все виды медицинской помощи по профилю «Онкология».
В рамках форума прошла обширная обучающая программа для врачей-онкологов, включающая в себя знания по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний, качественной диагностике и основным мировым трендам в лечении пациентов.
Отдельно были организованы семинары и мастер-классы с участием всемирно известных экспертов из Европы по ведущим нозологиям: онкомаммологии, онкоурологии и другим направлениям.
Москва — единственный регион России, который покрывает все расходы на лечение детей с онкологическими заболеваниями. В 2021 году по решению Сергея Собянина детским стационарам дополнительно выделено более 460 миллионов рублей для проведения научных исследований и внедрения инновационных методов диагностики и лечения детской онкологии, гематологии и трансплантации костного мозга.
«Сегодня Москва является лидером в стране по применению современных технологий и методов лечения онкологических заболеваний, в полном объеме обеспечивая эффективную медицинскую помощь пациентам. Уверен, что принятые подходы станут предметом активного обсуждения на форуме, помогут обменяться опытом и будут способствовать появлению новых научных идей и практических разработок»,  - отметил в своем выступлении Алексей Хрипун, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы.
Главный врач Детской городской поликлиники № 23 Анжела Кабулова приняла участие в работе форума. «Для меня участие в форуме такого масштаба – большая ответственность и уникальная возможность познакомиться с новейшими достижениями в области онкологии, в том числе детской. В рамках форума проходит обширная обучающая программа для врачей-онкологов, включающая в себя знания по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний, качественной диагностике и основным мировым трендам в лечении пациентов. Огромная благодарность организаторам за проделанную работу!», - отметила она. Часть выступлений спикеров проходило онлайн – наши сотрудники прослушали ряд важных лекций в удаленном формате.

 20-05-2021_онкофорум_Анжела.jpg
20-05-2021_онкофорум5.jpg
20-05-2021_онкофорум1.jpeg20-05-2021_онкофорум2.jpeg20-05-2021_онкофорум3.jpg
20-05-2021_онкофорум4.jpg


Возврат к списку

Поделиться: