Новости
22 мая 2023

Акция Госавтоинспекции г. Москвы "Здравствуй, лето!"

Уважаемые москвичи и гости столицы!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения с 22 по 26 мая 2023 года Госавтоинспекцией города Москвы проводится профилактическое мероприятие «ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!» 

Закончив учиться, дети чаще проводят свободное время на улице, гуляя как с родителями, так и без них. Дети подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными, не всегда понимая опасность шалостей на проезжей части. Нарушая Правила дорожного движения, они могут стать участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. 

Чтобы этого не случилось: 

·         Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. 

·         Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. 

·         Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. 

·         Уделите особое внимание к обеспечению безопасности детей-велосипедистов, а также передвигающихся с использованием средств индивидуальной мобильности. 

·         Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла, также подвержены огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства каждый раз, когда путешествуете вместе. 

Подавайте пример правильного поведения на улицах города! Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми! 

Уберечь детей на дороге – наша общая задача!


Возврат к списку

Поделиться: