Новости
19 февраля 2021

2020 год был тяжелый. Но мы справились!

На этой неделе главный врач ГБУЗ г. Москвы «Детская городская поликлиника № 23» Кабулова Анжела Анатольевна приняла участие в работе заседаний Советов депутатов муниципальных округов Царицыно и Бирюлево-Восточное, в ходе которых ознакомила депутатов и глав округов с итогами работы возглавляемой ею поликлиники и ее трех филиалов в 2020 году.​
Сейчас в поликлинике и ее филиалах обслуживается более 46 тыс. человек. Анжела Анатольевна в своем докладе представила в том числе и данные по проведению противоэпидемических мероприятий в поликлинике и профилактике новой коронавирусной инфекции СОVID-19. В частности, прием детского населения осуществлялся преимущественно на дому, организованы работа штаба и врачебно-сестринских бригад для работы с пациентами заболевшими СOVID-19 и проведение аудиоконтроля со стороны медицинского персонала за состоянием здоровья пациентов.
Анжела Анатольевна отметила серьезное продвижение поликлиники в направлении цифровизации работы врачей - в службу вызова врача на дом внедрена обновленная система «Мобильный АРМ», все врачи обеспечены планшетами с доступом в ЕМИАС. Учреждение продолжает обновлять материально-техническую базу.
Также главный врач рассказала о ходе капитального ремонта филиала № 2 на улице Тимуровской, дом 3. Обновление филиала идет в рамках утвержденного плана, к концу марта планируется завершение строительно-монтажных работ, после чего начнется этап оснащения оборудованием. Открытие обновленной поликлиники планируется в первой половине 2021 года.
«В 2021 году мы планируем и дальше совершенствовать систему контроля за качеством и доступностью медицинской помощи детям. После завершения капитального ремонта нашего филиала мы получим прекрасное современное здание с новейшим оборудованием. А это, безусловно, позволит нам оказывать медицинские услуги на более качественном уровне и в большем объеме», - отметила Анжела Анатольевна. 
#дгп23 #округЦарицыно #округБирюлово-Восточное

19-02-2021-ГО_Советдекпутатов3.jpg

19-02-2021-ГО_Советдепутатов1.jpg


Возврат к списку

Поделиться: