Новости
1 июня 2021

1 июня – Международный день защиты детей

01-06-2021_день защиты главная.png

От всей души поздравляем всех с Международным днем защиты детей! Пусть наши детишки будут здоровы, счастливы и успешны!

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Этот день всегда отмечается проведением различных мероприятий. Несколько идей как ярко и интересно провести праздник всей семьей в Москве:

Посмотреть на самых милых медведей за обедом приглашает Московский зоопарк - здесь устроят показательные кормления панд и проведут мастер-классы по лепке и оригами. ГДЕ: улица Большая Грузинская, 1, КОГДА: начало мастер-классов в 12:00, кормление панд — в 14:00.

В рамках фестиваля «Большая перемена 2021» в парке Горького в Москве будет организована работа более чем 20 площадок: на главной сцене, большом лектории и других пространствах.

В Концертном зале «Зарядье» в День защиты детей пройдет гала-концерт юных звезд классической музыки. Победители крупнейших международных конкурсов выступят в Большом зале в сопровождении Государственного оркестра России имени Светланова.

1 июня рядом с легендарным Театром кукол Сергея Образцова откроется Образцовпарк. Для ребят там пойдет большой праздник на свежем воздухе. Зрителям покажут известные спектакли «Прогулка с Андерсеном», «Али-Баба и сорок разбойников». А на площади парка появится самый настоящий восточный базар. ГДЕ: Образцовпарк, м. «Цветной бульвар», Садовая-Самотечная ул., 3. КОГДА: 1 июня с 11.00 до 19.00. Праздничная программа ожидает посетителей и в Музее Победы. Мероприятия там начнутся в 11:00 и завершатся в 18:00. Они пройдут как в самом здании музея, так и на свежем воздухе.

Также в этот день на портале «Я дома» по ссылке: https://ya-doma.ru/kids-study/ ребят и их родителей столицы приглашают в режиме онлайн присоединиться к познавательным лекциям, спектаклям и концертам, принять участие в праздничных акциях и флешмобах. 

#деньзащитыдетей #дгп23 #Москва


Возврат к списку

Поделиться: